Wir sind dabei, besucht uns auf der diesjährigen Jobmesse in Bremen!

Direkt ins Internet

Bremisch. Einfach. Fair.

Jetzt Verfügbarkeit prüfen Unsere Tarife

Router

Zur Nutzung unserer Internetzugänge benötigst du einen zur verwendeten Technologie (FTTH / DSL) passenden Router. Ein entsprechender Router kann bei der Bestellung erworben werden.

DSL/WAN-Router


FRITZ!Box 7530

Fritz!Box7530
  • Super Vectoring
  • VDSL- oder ADSL-Anschluss
  • 4x Gigabit-Ethernet; WAN über LAN 1
  • Bis zu 6 DECT-Handgeräte
  • WLAN AC mit bis zu 866 Mbit/s (5 GHz)
  • WLAN N mit bis zu 400 Mbit/s (2,4 GHz)
  • Dual-WLAN
  • IP-basierte Telefonie
139,00 €
zzgl. Versand: 4,95 €
inkl. Mwst.

FRITZ!Box 7590

Fritz!Box7590
  • Super Vectoring
  • DSL-Anschlüsse bis 300 Mbit/s
  • 4x Gigabit-Ethernet + 1x Gigabit WAN
  • Bis zu 6 DECT-Handgeräte
  • WLAN AC mit bis zu 1.733 Mbit/s (5 GHz)
  • WLAN N mit bis zu 800 Mbit/s (2,4 GHz)
  • 4 x 4 WLAN AC + N mit Multi-User MIMO
  • IP-basiertes, analoges oder ISDN-Festnetz
209,00 €
zzgl. Versand: 4,95 €
inkl. Mwst.

Glasfaser-Router


FRITZ!Box 5530

Fritz!Box5530
  • Fiber
  • Für den direkten Anschluss an die Glasfaserdose
  • Wi-Fi 6 (WLAN AX) bis 2.400 MBit/s + 600 MBit/s
  • Netzwerk mit 1 x 2,5-Gigabit-LAN
  • 2 x Gigabit-LAN
  • DECT-Basis für bis zu 6 Telefone und Smart-Home-Anwendungen
  • Telefonanlage für IP-basierte Anschlüsse
  • Ein Anschluss für analoges Telefon oder Fax
159,00 €
zzgl. Versand: 4,95 €
inkl. Mwst.

FRITZ!Box 5590

Fritz!Box5590
  • Fiber
  • Für den direkten Anschluss an die Glasfaserdose
  • Wi-Fi 6 (WLAN AX) bis 2.400 MBit/s + 1.200 MBit/s
  • 4x Gigabit-Ethernet + 1x 2,5 Gigabit WAN
  • DECT-Basis für bis zu 6 Telefone und Smart-Home-Anwendungen
  • Telefonanlage für IP-basierte Anschlüsse
  • Ein Anschluss für analoges Telefon oder Fax
249,00 €
zzgl. Versand: 4,95 €
inkl. Mwst.

Medienkonverter


TP-Link MC220L

TP-Link MC220L
  • Für unsere Glasfaser-Leitungen geeigneter Medienkonverter
  • 1 x SFP-Slot
  • 1 x RJ-45-Port (1000 Base-T)
  • inkl. SFP Optik (10km, TX1310/RX1490-1550nm)
  • inkl. 2m Patchkabel (Singlemode Simplex)
  • Hot-Swap-fähig
Der Medienkonverter eignet sich dann, wenn du bereits einen Router ohne Glasfaser-Port besitzt.
29,00 €
zzgl. Versand: 4,95 €
inkl. Mwst.